Утром 15 октября два мальчика 11-ти и 12-ти лет отроду спешили в школу.
Бежать им пришлось прямо через рельсы и шпалы.  Поскольку Глава петербургского МО «Лисий Нос»  В.М.Грудников предпочел освоить 14 миллионов рублей на сооружение помпезного пруда  вместо обустройства безопасного  перехода через железную дорогу на пути детей в школу № 438 .

Один из мальчиков запнулся и упал. Второй попешил на помощь. Но поезд мгновенно остановить невозможно …

Олег Л. потерял сознание от удара и получил сотрясение мозга, а Никите В. отрезало поездом ноги ; он впал в кому и умер в больнице .

Дети были из небогатых семей.  Поэтому сейчас их одноклассники из 6-го класса  собирают деньги на похороны товарища.

Школьники с тревогой думают , — кто из них может стать следующей жертвой «муниципального роспила» !?

Напомним, что пока в Лисьем Носу, по требованию гражданских активистов, не был сооружен регулируемый переход через Приморское шоссе, там тоже регулярно гибли дети !