Всякие гей-сенаторы и продажные журнашлюхи из жёлтых изданий злонамеренно распространяют дезинформацию, будто бы новый Закон о животных запрещает свободно гулять с собаками в городах, а только на неких специальных площадках !

В этой связи, специально для легковерных собачников поясняем : ВАС ДУРЯТ !

В Законе даже нет таких слов «специальная площадка» .Там сказано чётко и понятно :


Статья 13.  Требования к содержанию домашних животных :

При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Это означает, что орган может запретить выгуливать на детских площадках, у школ, детсадов, медучреждений и проч.
Всё остальные территории, не включенные в список запрещённых это и есть РАЗРЕШЕННЫЕ МЕСТА !
Иначе зачем было требовать убирать какашки в местах и на территориях общего пользования !?

Кстати, пункты 5 и 6 той же статьи подразумевает, что теперь неопасных собак любого роста в некоторых местах будет необязательно выгуливать только на поводке и в наморднике ! И возраст «выгуливателя» не оговаривается .

5.) Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
6.) Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

А вот кошатникам да, — не повезло.
Теперь отправлять своих кошек погадить в детскую песочницу будет нельзя.
И выводить их из квартиры можно отныне только на поводке .

Впрочем, а на фига отправлять их во двор ?
Ведь кошка это домашнее животное, а не дворовое …

P.S. Рекомендуем всем собачникам изготовить нагрудный значок с изображением человека гуляющего с собакой и надписью : «РАЗРЕШЕНО ВЕЗДЕ, ГДЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО . Закон № 458458-5. Статья 13 .» И показывать его всем больным Кинофобией !

Реклама