МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными, соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201812270064

Закон предусматривает меры по защите животных от жестокого обращения, а также по обеспечению безопасности и законных интересов граждан при взаимодействии с животными.

Документ полностью запрещает умерщвление животных под каким бы то ни было предлогом, предусматривает создание приютов, запрещает бои с участием животных. Также вводится запрет на избавление от животных без передачи их новому владельцу или помещения в приют, вводится запрет на пропаганду жестокого обращения с животными.


ДОГХАНТЕРЫ В ШОКЕ !


Вводятся правила выгула, в том числе потенциально опасных пород собак список которых будет определен Правительством: для них обязательно намордник, поводок, ошейник.


ОСТАЛЬНЫЕ ГУЛЯЮТ СВОБОДНО !


Согласно закону отлов животных должен сопровождаться видеофиксацией, размещением в Интернете информации о животных, попавших в приюты. Вводится не только государственный надзор, в том числе ветеринарный, но и общественный контроль со стороны волонтеров и зоозащитников.


ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ И ПОДПИСАЛ НАШУ ПЕТИЦИЮ !

ПОЗОР «ПИСКАРЯМ ПРЕМУДРЫМ» которые побоялись участвовать в нашем ФЛЭШМОБЕ ЗА ЗАКОН и только в Соц.сетях кудахтали .

Прим. ред. — жизнь прожита не напрасно. Теперь я со спокойной душой уйду в Мир Иной …