Оппозиция уверяет, что дело в потворстве верховных властей, которые, якобы, сами такие …
Но мы видим, что Путин с коррупционерами реально борется и не проходит и недели без того , чтобы не взяли «за зябры» кого-нибудь из высших эшелонов власти, попавшегося на мздоимстве.
А посему осмелюсь предложить свой взгляд на вопрос :
Почему чиновники казнокрады, продажные правоохранители, банкиры жулики и т.д. так смело присваивают себе чужие деньги ?
Да потому что им есть где их прятать и куда с ними бежать!
Недружественная политика ряда зарубежных государств, отказывающихся выдавать России преступников , фактически гарантирует им безнаказанность и благоденствие в ущерб нашим национальным интересам .
Есть ли способ с этим бороться !?
Да, и даже два :
Во-первых, всеми возможными способами надо добиваться заключения соглашения о взаимной выдаче преступников со ВСЕМИ странами Мира .
Во-вторых, запретить выдачу заграничных паспортов всем лицам занимающим должности, позволяющие незаконно присваивать государственные и частные деньги в крупных размерах.