Всё нижеизложенное это лишь моё оценочное мнение построенное на системном анализе ситуации.
Итак :

1.) На мой взгляд, Навальному стало плохо в самолете в результате его невоздержанности в употреблении алкоголя, прямо связанной с неразборчивостью в половых связях.

  И Владимир Владимирович мгновенно заценил это происшествие, как прекрасную возможность преподать урок зарвавшемуся оппозиционеру.

  Тщательно контролируемому спецслужбами и отслеживаемому Кремлём самолёту с Навальным позволили совершить внеплановую посадку в Омске , а самого «злоупотребившего» с почётом доставили в лучшую клинику города.

  Там вполне авторитетный медицинский консилиум  поставил объективный диагноз и спас Навальному жизнь и остатки рассудка .
Хотя разум Навального, на мой взгляд, полностью не восстановился.
 Ибо только человек с поражённым мозгом мог придумать сказочку , будто бы высокопоставленные  сотрудники ФСБ дважды летали из Москвы в Сибирь, чтобы постирать его трусы.
 Ведь, если в них что-то и было, то гораздо проще было их сжечь на месте силами одного сержанта полиции с канистрой бензина …

2.)  Страдающее политической паранойей окружение Навального не поверило российским врачам и , в привычных традициях оппозиции, потребовало отправить, якобы, отравленного БОВ ( боевым отравляющим веществом )  на лечение за границу .
Как младшего Кара-Мурзу или Иосифа Кобзона .

 Мудрый Путин не стал чинить препонов и разом перечеркнул все домыслы о своей причастности к нездоровью Навального путём отправки того в Германию .

 Здесь, простите, не могу удержаться, чтобы не вставить весьма правдоподобную мем-иллюстрацию :

3.)  Затем В.В. Путин взял Лёху Навального «на слабО» .
 Широко растиражированное заявление УФСИН о том, что по приезду в Россию они задержат одиозного оппозиционера по подозрению в крупном мошенничестве сработал на все СТО !

  Гордому выходцу с незалежной Украины не оставалось ничего, кроме как лететь в Москву , дабы не «потерять лицо» .

 Ну а здесь его уже ждали и встречали …

 Лоховатая «команда Навального»  скучковалась во Внуково , лелея надежду отбить Лёху у правоохранителей в случае его физического задержания.
 Но Кремль опять оказался на шаг впереди и попросту перенаправил борт в другой московский аэропорт.

 Наблюдать за тем, как скрежетали зубами в Соц.сетях, элементарно обведённые вокруг пальца лютые оппозиционеры, доставило мне немало ЛУЛЗов …

__________________

 Теперь позволю себе дать грустный прогноз на ближайшее будущее кандидата в Президенты РФ от оппозиции ( искренне надеюсь, что он не оправдается ! ) .

 Вполне вероятно, что матёрые уголовники, пребывающие в том же МЛС, что и Навальный, решат воспользоваться выдавшимся шансом.
 То есть попросто попользуют «медийную фигуру» в попу , в худших традициях российских тюрем, где нахальных  фраеров «опускают» ещё со времён царизма .

 Побудительных мотивов для такого грубого нарушения режима, на мой взгляд, может быть немало, — не только примитивная похоть или желание поднять свой авторитет за счёт унижения публичной фигуры,  но и возможность «хайпануть» за счёт продажи видеозаписи жёлтым СМИ за большие деньги .

Так что рекомендую сторонникам Навального передавать ему не только икру, деньги и бастурму, но и вазелин …

P.S. Жутко извиняюсь, если оскорбил чувства ВЕРУЮЩИХ В НАВАЛЬНОГО  ))