Никогда не думал, что банки могут столь недружественно относится к своим клиентам .
Прямо как в известном анекдоте : 
« Если Вы положите деньги в банку — Вы достанете оттуда столько же, сколько и положили, а если Вы положите их в наш прекрасный банк — могут быть варианты…«

Вот тоже самое произошло и со мной .
Несколько лет назад, поддавшись на сладкую рекламу, я открыл счёт в петербургском отделении Райффайзенбанка.
Особой нужды в нем не было, поэтому я не слишком часто интересовался его состоянием . 
Лишь изредка пополнял и только один раз воспользовался картой для оплаты услуг интернета на небольшую сумму.

Но вот на днях решил перевести с этой карты деньги в Яндекс Директ для оплаты рекламной кампании.
Однако платеж не прошел …

С трудом вспомнив пароль и кодовое слово, я влез в он-лайн с банком и с ужасом обнаружил, что на счету у меня — большой минус ! 
На все вопросы сотрудники банка в чате и по телефону отвечали, что отдали мои деньги неким судебным приставам из Гатчинского района Ленобласти .

Но я НИКОГДА не жил в Гатчинском районе и не участвовал там ни в каких судебных делах ! 
Да и на сайте ФССП в списке исполнительных производств НЕТ моей фамилии. Есть лишь ничтожная задолженность в 1045 рублей за какой-то исполнительский сбор в Приморском районе .

Так с какого перепуга сотрудники банка списали с моего счёта несколько десятков тысяч рублей по сомнительным документам, даже не удосужившись их проверить !?

Короче :  никому не рекомендую иметь дела с Райффайзен банком, а ещё лучше , — вообще ни с какими банками , кроме стеклянных под кроватью и рассчитываться только наличными .

Кстати, о приставах , — Главе муниципального образования Лисий Нос господину Грудникову Вадиму Марковичу , получающему, только легально, более миллиона рублей зарплаты, сотрудники Приморского и Центрального отделов судебных приставов простили почти 130 МИЛЛИОНОВ рублей задолженности под предлогом, что : 
» .. невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях и у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными..» ( Ст.46 ФЗ об исполнительном производстве ) .

Вот такие у банков и приставов теперь «двойные стандарты» по отношению к простым людям и чиновникам …